SindicatoMayoritarioGDL

Organigrama

Comité Directivo 2022-2025

leocisneros@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Marcos Gustavo Orozco Jiménez

Secretario de Organización y Relaciones

mgorozco@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Guillermo López Sánchez

Secretario de Acción Política

glopez@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Daniel Isaías López Ortega

Secretario de Trabajo y Conflictos

dilopez@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Susana Loza Romo

Secretaria de Acción Femenil

sloza@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Héctor Orozco Sánchez

Secretario de Prensa y Difusión

horozco@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

José Manzano Parada

Secretario de Higiene y Prevención Social

manzan@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Jonathan Emmanuel Zepeda Moya

Secretario de Capacitación y Desarrollo

jonazep@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Oscar Martinez Velazquez

Secretario de Finanzas

omartinez@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Adalid Mora Gutiérrez

Secretario de Acción Deportiva

amora@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Carolina Solózarno Robles

Secretaria de Acción Social y Cultural

csolorzano@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Leonardo García Jiménez

Secretario de Actas y Acuerdos

lgarcia@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Cesar Uriel Gascón Romero

Secretario de Promoción de la Vivienda

rhgarcia@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

Martha Lucero Navarro Esquivel

Secretaria de Turismo y Recreación

mesquivel@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

rhgarcia@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

mjgonzalez@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

jagozalez@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

lmvite@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx

lecarmona@sindicatodeservidorespublicosgdl.com.mx


Tel: 33 36 14 11 27


Dirección: Contreras Medellín No. 444, Zona Centro Guadalajara, Jalisco.